Voltar à página inicial

Classificação Final Oficial (Etapa 2)

[CNR - GERAL]

POS CONCORRENTE 1º CONDUTOR 2º CONDUTOR VIATURA GRP. CL. TEMPO PEN. TOTAL DIF.1º DIF.Ant.
1 2 Pedro Meireles Pedro Meireles Mário Castro Skoda Fábia S2000 RC2 0:58:27,0 00:00 0:58:27,0
2 1 ARC Sport Ricardo Moura António Costa Skoda Fabia S2000 RC2 0:58:27,3 00:00 0:58:27,3 00:00,3 00:00,3
3 4 João Barros João Barros Jorge Henriques Ford Fiesta R5 RC2 0:58:53,4 00:00 0:58:53,4 00:26,4 00:26,1
4 3 ARC Sport Adruzilo Lopes Vasco Ferreira Subaru Impreza R4 RC2N 0:59:43,7 00:00 0:59:43,7 01:16,7 00:50,3
5 19 Suzuki Motor Iberica Joan Vinyes Jordi Mercader Suzuki Swift S1600 RC3 1:00:38,0 00:00 1:00:38,0 02:11,0 00:54,3
6 8 Carlos Martins Carlos Martins Pedro Peres Mitsubishi EVO IX R4 RC2N 1:01:17,6 00:10 1:01:27,6 03:00,6 00:49,6
7 7 ARC Sport Diogo Salvi Paulo Babo Ford Fiesta R5 RC2 1:01:30,8 00:00 1:01:30,8 03:03,8 00:03,2
8 9 Ricardo Teodósio Ricardo Teodósio José Teixeira Mitsubishi EVO IX RC2N 1:02:30,6 00:10 1:02:40,6 04:13,6 01:09,8
9 14 Ricardo Marques Ricardo Marques Paulo Marques Peugeot 208 R2 RC4 1:03:56,8 00:00 1:03:56,8 05:29,8 01:16,2
10 11 Diogo Gago Diogo Gago Jorge Carvalho Citroen C2 R2 RC4 1:04:16,6 00:00 1:04:16,6 05:49,6 00:19,8
11 12 Armindo Neves Armindo Neves Bernardo Gusmão Peugeot 207 RC R3T RC3 1:04:50,4 00:00 1:04:50,4 06:23,4 00:33,8
12 16 RMC Motorsport Hugo Mesquita Carlos Magalhaes Mitsubishi EVO X RC2N 1:05:33,2 00:00 1:05:33,2 07:06,2 00:42,8
13 15 Paulo Neto Paulo Neto Vitor Hugo Citroen DS3 R3T RC3 1:06:26,2 00:00 1:06:26,2 07:59,2 00:53,0
14 23 Victor Perez Silva Victor Pérez Rodolfo del Barrio Suzuki Swift Sport RC5 1:06:51,7 00:00 1:06:51,7 08:24,7 00:25,5
15 25 Escuderia Rias Baixas Pablo Pazó Diego Vallejo Suzuki Swift Sport RC5 1:06:53,4 00:00 1:06:53,4 08:26,4 00:01,7
16 18 Marco Cid Marco Cid Nuno Silva Renault Clio S1600 RC3 1:06:25,9 00:30 1:06:55,9 08:28,9 00:02,5
17 24 Escuderia Miño-Lugo Adrián Diaz Sara Fernández Suzuki Swift Sport RC5 1:07:02,0 00:00 1:07:02,0 08:35,0 00:06,1
18 30 Escuderia Rias Baixas José Pazó Mauro Barreiro Suzuki Swift Sport RC5 1:07:09,7 00:00 1:07:09,7 08:42,7 00:07,7
19 27 Escuderia Ferrol Fernando Rico Andrea Lamas Suzuki Swift Sport RC5 1:07:11,8 00:00 1:07:11,8 08:44,8 00:02,1
20 26 Racc Motor Sport Joel Guerrero Xavier Carulla Suzuki Swift Sport RC5 1:07:17,4 00:00 1:07:17,4 08:50,4 00:05,6
21 29 Automoto - Soria Cristian Garcia Rebeca Liso Suzuki Swift Sport RC5 1:08:10,6 00:00 1:08:10,6 09:43,6 00:53,2
22 35 Luintra David Cortés Ruben Soto Suzuki Swift Sport RC5 1:08:25,5 00:00 1:08:25,5 09:58,5 00:14,9
23 34 Escuderia Rias Baixas José Calvar Eva Costas Suzuki Swift Sport RC5 1:08:31,8 00:00 1:08:31,8 10:04,8 00:06,3
24 28 Scracth Fene Edgar Vigo Fátima Ameneiro Suzuki Swift Sport RC5 1:09:44,9 00:00 1:09:44,9 11:17,9 01:13,1
25 22 Paulo Moreira Paulo Moreira Marco Macedo Opel Corsa OPC RC3 1:09:47,0 00:00 1:09:47,0 11:20,0 00:02,1
26 31 Escuderia Villa de Llanes Jose Luis Carrera David Fernández Suzuki Swift Sport RC5 1:11:33,0 00:00 1:11:33,0 13:06,0 01:46,0
27 17 Joaquim Bernardes Joaquim Bernardes Laurinda Alves Volkswagen Golf MK1 H85 1:15:12,6 00:00 1:15:12,6 16:45,6 03:39,6
28 38 Rui Castro Rui Castro José Arantes Datsun 1200 H71 1:15:36,9 00:00 1:15:36,9 17:09,9 00:24,3